パチスロ バトルリーグS

 
パチスロ バトルリーグS シーズン10

選抜メンバー6名の総当たり戦で繰り広げられるガチンコスロバトル!シーズン10!!

年度 日本 時間 話 HD

選抜メンバー6名の総当たり戦で繰り広げられるガチンコスロバトル!シーズン10!!優勝するのは果たして誰だ!?

On Air Schedule
エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ オンエアスケジュール

1
2022 January

#13
1(土)24:00- /2(日)25:00- /3(月)7:35- /4(火)24:00- /
6(木)8:00-

#14
7(金)23:00-(初)
8(土)24:00- /15(土)24:00- /16(日)25:00- /17(月)7:35- /
18(火)24:00- /20(木)8:00-

#15(最終回)
21(金)23:00-(初)
22(土)24:00- /29(土)24:00- /30(日)25:00- /31(月)7:35-

2
2022 February

#15(最終回)
1(火)24:00- /3(木)8:00-

この番組は、「スカパー!サービス(CS301)」「スカパー!プレミアムサービス」「スカパー!プレミアムサービス光」「ひかりTV」「J:COM」「エンタメ~テレ導入のケーブルテレビ」にてご視聴いただけます。
※「SPOOX」「dTVチャンネル」「Amazon Prime Videoチャンネル」ではご視聴いただけません。
番組表はこちらから

Cast
出演

シーズン10:大和、悪☆味、辻ヤスシ、HYO.、椎名まいたけ、初出場の畑ヒロフミが参戦。

Episode
番組内容

#1 

#1
シーズン10開幕戦は辻ヤスシVS椎名まいたけ!シーズン4以来の参戦となる椎名まいたけは2度優勝経験のある辻に対してどんな立ち回りを見せるのか!?果たして開幕戦勝利で飾るのはどっちだ!?

●押忍!番長3、スーパーミラクルジャグラー、パチスロひぐらしのなく頃に祭2

#2 

#2
シーズン10の第2試合は畑ヒロフミVS悪☆味!!毎シーズン好成績を残す悪☆味に対し初参戦の畑はどんな立ち回りで挑むのか!?

●プレミアムハナハナ-30、サンダーVライトニング、押忍!番長3

#3 

#3
シーズン10第3試合は大和 VS HYO.!シーズン9を完全勝利で優勝した大和に対し復帰したHYO.はどんな立ち回りで挑むのか!?果たして勝利するのはどっちだ!?

●ハナビ、押忍!番長3、バーサス

#4 

#4
シーズン10の第4試合はHYO. VS 悪☆味!!バトルリーグで輝かしい結果を残してきた2人のバトル!果たして勝利の女神が微笑むのは!?

●SLOTアルドノア・ゼロ、マイジャグラー4、スナイパイ71、Angel Beats!

#5 

#5
シーズン10の第5試合は大和 VS 椎名まいたけ!初戦を勝利で飾ったまいたけは得意のジャグラーで今回も勝負!対する大和は番長3を選択すると午前中にあの設定示唆が!?果たしてバトルの行方はどうなるのか!?

●押忍!番長3、マイジャグラーIV、スーパーミラクルジャグラー、ゴーゴージャグラー

#6 

#6
シーズン10の第6試合は辻ヤスシ VS 畑ヒロフミ!初戦を勝利で飾った畑がバトルリーグ巧者の辻に挑む!2連敗は避けたい辻と連勝を狙う畑!果たして勝利するのは!?

●マイジャグラーⅣ、パチスロ BLACK LAGOON4、パチスロ獣王 王者の覚醒、政宗3、ゴーゴージャグラー、パチスロ ディスクアップ

#7 

#7
シーズン10の第7試合は辻ヤスシ VS 大和!優勝争いに加わるためにも負けられない対決!低投資で初当たりを引いていく両者!果たして勝利を手にするのは!?

●対衝激III、SLOT劇場版魔法少女まどか☆マギカ[新編]叛逆の物語、マイジャグラーⅢ

#8 

#8
シーズン10の第8試合は椎名まいたけ VS 悪☆味!連勝中のまいたけはいつも通りジャグラーからスタート!対する悪☆味は北斗を選択!果たして勝利を手にするのは!?

●マイジャグラーⅣ、パチスロ北斗の拳 宿命、スナイパイ71

#9 

#9
シーズン10の第9試合はHYO. VS 畑ヒロフミ!優勝争いに加わるためにも負けられないバトル!朝から好スタートを決めると後半ではまさかの展開に!?果たして勝利するのは!?

●押忍!番長3、政宗3、パチスロガメラ、パチスロ鉄拳4デビルVer.、チバリヨ‐30

#10 

#10
シーズン10の第10試合は辻ヤスシ vs HYO.!対戦相手を勘違いしていたHYO.はジャグラーで狙い台を絞るとこれがまさかの挙動!?対する辻も優勝争いに加わるために選んだ政宗2で朝から大チャンスが!?果たして勝利を手にしたのは!?

●政宗2、マイジャグラーIII、パチスロディスクアップ

#11 

#11
シーズン10の第11試合は畑ヒロフミ VS 椎名まいたけ!ジャグラーでの優勝を目論むまいたけは今回もジャグラーからスタート!対して大量ptが必要な畑は押忍!番長3を選択!お互いに負けられないバトル!果たして勝利を手にするのは!?

●押忍!番長3、マイジャグラーIV、マイジャグラーIII、リノ

#12 

#12
シーズン10の第12試合は大和 VS 悪☆味!オープニングでは暑さにやられ覇気のない二人だったが実戦では背中合わせでバチバチに!?優勝争いに加わるためにも負けられない二人が出玉を積み上げていく!果たして勝つのはどっちだ!?

●パチスロ獣王 王者の覚醒、押忍!番長3、マイジャグラーIII、ゴーゴージャグラー

#13 1月ONAIR

#13
シーズン10の第13試合は大和 VS 畑ヒロフミ!逆転優勝するため大量出玉を狙う2人!果たして奇跡を起こしトップに立つことはできるのか!?

●押忍!番長3、チバリヨ-30、パチスロディスクアップ

#14 1月ONAIR

#14
シーズン10の第14試合は辻ヤスシ VS 悪☆味!逆転優勝を狙う2人のバトル!果たしてトップに躍り出ることはできたのか!?

●押忍!番長3、チバリヨ-30、スーパーリノMAX

#15 1月ONAIR2月ONAIR

#15
シーズン10の最終戦はHYO. VS 椎名まいたけ!優勝を争う2人の直接対決!果たして名誉と賞金をつかみ取るのはどっちだ!?

●押忍!番長3、ゴーゴージャグラー、ハナビ、バーサス、アレックス

Youtube
動 画

(C) DAIKOKU DENKI Co.,Ltd. All rights reserved.

Pickup
おすすめ番組